Как помочь ребёнку, когда испортила нос как могла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку 11 мес. Начался насморк. Наш местный лор назначила промывания аквалором, сложная мазь с эритромицином. Я- мать садист, но я не специально! У неё постоянно хрюкает в носу далеко, я промываю душем Аквалор раз 5 на дню, пытаясь увлажнить и промыть, по долгу нажимаю, потом отсасываю отривиновским аспиратором, при этом сняв насадку и просто трубочкой, потому что иначе вообще ничего не добыть. Сопли белые и густущие иногда с кровью. Я видимо испортила ребёнка. Что делать не знаю, как восстановить флору, как лечить подобные вещи?
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не следует с таким фанатизмом вытягивать выделения из носа. После промывания Аквалором. В нос капайте Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1 по 2 капли в каждую половину носа, затем по 1 капле Ципрофлоксацин (глазные капли) 3 раза в день неделю.