Дивигель. Боржоми. Заболели почки
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Недавно начала принимать препарат с женским половыми гормонами Дивигель, попутно несколько раз пила Боржоми. Стали болеть почки.
С чем это может быть связано?
Стоит ли отменять Дивигель?
С чем это может быть связано?
Стоит ли отменять Дивигель?
3 ответа
Здравствуйте, возможно идут соли на кок, тут стоит обсудить замену этого препарата, если есть чёткая связь
Саша 2019-08-18 12:55
Можно подробнее, что значит "идут соли на кок"? Откуда идут, можете объяснить?
Значит, вы считаете что почки болят именно от гормонального препарата Дивигель, а не от Боржоми, я правильно понимаю?
Скажите, а от Боржоми почки могут болеть, в принципе? Боржоми ведь является сильно минерализированной водой.
От боржоми почки здоровые не могут болеть, а кок могут влиять на солевой состав мочи и вызывать у предрасположенных лиц песок и камни и не только в почках, но и желчном пузыре