Лечение при пиелоэктазии с нефроптозом

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пол года назад начали появлятся ноющие боли в правом боку, один раз даже забрали на скорой думая что это аппендицит. Немного погодя записался к урологу, сделал анализ мочи - все чисто, сделал узи почки в одной поликлинике нефроптоз, в другой - пиелоэктазия. Уролог сказал делать упражнения и что это сильных болей приносить не должно, прошло уже 2 месяца после консультации и сейчас постоянная ноющая боль справа, иногда слева, бывает колит, по утрам при вдохе боли в этих же местах ноющего и иногда острого характера, уролог говорит это скорее всего не почки, стоит ли проверятся на глистов? Делать эфгдс? Это порекомендовал сделать гастроэнтеролог но я не уверен что стоит.
смена положения не помогает особо
упражнения помогали только по началу
а также напишите пожалуйста лечение при пиелоэктазии с нефроптозом
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Пиелоэктазия какого размера? Нефроптоз какой степени? Все зависит от этого. Такие блуждающие боли почки не дают. Часто это кишечник, Вас нужно осматривать, так сложно что то конкретно говорить.