Заболели почки от витамина
Спрашивает: Юлия Корнилова
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день! У меня такая проблема появилась. Начали почки болеть, но как мне кажется заболели они на фоне приёма витамина Д. Назначили мне его в очень большой дозировке. Пропила почти 2 месяца и появилась вот такая боль, колет как иголкой. Я не знаю, что делать сейчас, допивать курс или не стоит? Неделю не допила всего-то, может этого уже хватит?
Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, чтобы убрать неприятные симптомы из почек. Что можно пропить?
3 ответа
Добрый день. Может провоцировать повышение кальция и мочекаменную болезнь. Сдайте кровь на креатинин, кальций, анализ мочи и УЗИ почек
Платная консультация
Галина 2020-11-27 17:49
Спасибо, постараюсь сдать. А витамин Д видимо больше не стоит принимать?