Дисциляторная энцефалапатия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Травма головного мозга в 2007 год.
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня дисциркуляторная энцефалапатия, я живу в Азии в селе нет тут врачей. Пошла к невропотологу она сказала ничего страшного. Но у меня сильные головные боли не купирующими ничем, и сильная забывчевость я забываю все (посоветуйте пожалуйста что пропить какие таблетки? Прошу убедительно ГОЙМАН ТАИСИЮ МНЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ! Я хочу выслушать мнению других специалистов врачей. Ато я уже 3й раз оплачиваю 1раз платно вы то ничего не видите,2й раз платно вы мне говорите к врачу иди! Прошу вас пожалуйста мимо. Я бы хотела услышать мнение других врачей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2024 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-06 13:43
Анна доброго часа,

Изменения на мрт-это нарушение мозгового кровообращения. У вас начальные проявления

1. следует разобраться за счет чего у вас эти нарушения

Есть ли повышения арт. Давления?
Известно ли повышенный уровень холестерина?
Есть поввшенный вес?
Вы курите?

2. головные боли могут быть совсем с этим не связаны

Какого характера у вас головные боли?
Где локализуются?
Когда возникают? При пробуждении, вечером?
Сколько дляться?
От чего лучше?
Есть при этом какие-то еще симптомы? Тошнота, чувствительность к свету, шуму?

Как лечили до сих пор головные боли? Конкретно какие препараты, какая дозировка, какое сочетание препаратов?
что помогает не из медикаментов?

Невролог проводил неврологическое обследование? Какой результат?

Что конкретно забываете? Как заметили нарушение памяти?
Забываете, то что было давно или то, что сейчас?
Помните, что ели на завтрак вчера? Сегодня?
Окружающие замечают, что у вас память нарушена?
Платная консультация
Анна 2024-06-08 22:14
Здравствуйте не курю не пью. Боли постоянные тупые пью пенталгин. Невропотолог сказала ничего страшного и назначила кавинтон 1т 1раз в день 10 дней, я уже пропила на этом все
Забываю например иду в магазин мне говорят кури то и то в магазине я категорически забываю и обязательно приду не купив чего то то что мне сказали. Начала забывать имена людей, забывать что мне сказали купить или принести. Никак не лечился вот один раз 10 дней пропила кавинтон 10 дней и все. К свету шуму норм у меня трое детей и ребёнок инвалид шум есть постоянный. Я привыкла к шуму. 1У меня сейчас 3 группа, время от времени раз два в месяц у меня рано утром начинает страшно морозить и трясти сильно. Потом проходит. Мрт и ээг не надо делать? Все это делала в 2019 году когда дали инвалидность
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-09 03:24
Анна

На некоторые вопросы вы мне не ответили, поэтому по гол. Боли ничего не могу сказать и является ли это проявлением энцефалопатии или нет соответстаенно тоже

По поводу памяти-сшижение памяти может быть у вас обусловлено хрон. Усталостью и нарушением концентрации внимания

Кальцинат не обязательно говорит об опухоли

У вас нет симптомов опухоли

Мрт и ээг делать не надо

Группу Инвалидности повышают, если человек затрудняется себя обслуживать

Если вы обслуживаете троих детей, да еще ребенка инвалида, то скорее всего нет

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2024-06-09 18:37
Боли у меня с 2007 года, вес 60 кг мне 38 лет рост 161. Незнаю повышен вес или нет. Не курю, давление 110×90 боли круглые сутки, просыпаюсь с головной болью засыпаю с головной болью. Окружающие замечают что я забывчива, это конечно заметно особенно когда я по сто раз бегаю в магазин смеются опять что то забыли. Ходить долго не могу отдвшка сильная начинаю задыхаться. Незнаю с чем связана отделка но лёгкие тоже в норме сердце тоже в норме.
Анна 2024-06-09 18:38
Насчёт обслуживание мама все делает, готовит убирает стирает ей 75 я не могу ничего делать сильное головокружение упадок сил, сильная сонливость отдышка. За ребёнком инвалидом тоже смотрит мама. Уроки кормление все делает моя мама.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-09 18:41
Локализация гол. Боли какая?
Что помогает, как вы лечите гол. Боль?
Когда гол.боль усиливается или уменьшается?

Если по обследованиям все нормально, то одышка может быть связана с нетренированностью организма, нужны кардиотренировки
Платная консультация
Анна 2024-06-09 18:49
Пью пенталгин на время помогает потом сново, мучают имеено боли, что посоветуете пить? Локализация разная то затылок то висок. Спасибо большое
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-06-09 19:33
У вас нарушено кровообращение мозга т е недостаточно поступает кислорода к мозгу

Выполняя дыхательные практики, повышая стрессоустойчивость, техники релаксации, расслабление мышц шеи и воротникой зоны с помощью гимнастики и массажа, вибрационная гимнастика сосудов, лимфодренажный массаж, все это улучшит питание мозга и избааит вас от симптомов

Все это вы можете делать сами в домашних условиях

В ином случае временная помощь анальгетиками, препаратами улучшающими мозговое кровообращение т. к они не останавливают дальнейшего развития заболевания

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2024-06-09 23:28
Спасибо