Дисп. Ш. м.3 ст
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кроме проявления молочницы больше ничего нет.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в мае делала жидкостную цитологию по методу Папаниколау, в пункте доброкач. Изменений отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами, в полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия и косвенные признаки ВПЧ. До этого делала 2 кольпоскопии промежуток 4 месяца, по результатам которых рекомендовано наблюдение в динамике. Взяли бипсию в женск. Консультации, результат - дисплазия 3 степени. Не может ли быть ошибки? Онколог предложила конизацию.
1 ответ
Гистологическое исследование наиболее точное. Если обнаружили дисплазию 3 степени вам показана конизация.