После конизации дисплазии2-3 степени, спустя месяц вот такие результаты
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Была дисплазия 2-3 степени, сделали конизацию шейки матки. Спустя месяц после конизации сдала анализ на цитологию. Результат:
Экзоцервис- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервис- в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоёв и клетки цилиндрического эпителия.
Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Эндоцервицит.
1 ответ
Здравствуйте. Рекомендую проставить антисептические свечи так как есть признаки воспаления (гексикон, тержинан и т. д.). Это нужно сделать обязательно.