Дискомфорт в кишечнике после проглатывания мокроты

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Такой вопрос-- некоторое время лечу кашель с отхождением мокроты, слизи! Пью отхаркивающее. Но, бывает слизь при отхаркивании попадает случайно в желудок, проглатываю случайно! Могло ли быть на этой почве дискомфорт в кишечнике, и жидкий стул (диарея). Один раз. На след. День стул в норме был! Может вообще такое явление быть при попадании слизи? Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-16 13:25
Здравствуйте, Игорь! На фоне попадания мокроты в кишечник возможно нарушение стула, вздутие в кишечнике.
Для профилактики нежелательных явлений можно вместе с лечением кашля принимать бифиформ по 1 капс 2 р в день во время еды на 15 дней.