Дискомфорт в кишечнике

Спрашивает: Кристина26
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, если с кишечником всё в порядке (делали колоноскопию, в заключении написано без патологий), то из-за чего может периодически "бурлить" именно в кишечнике и нарушается "стул"?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-25 10:42
Кристина! Стул может нарушаться из-за многих причин. Сдайте кал на дисбактериоз. Если причина будет в нарушении микрофлоры в кишечнике, то другие обследования не потребуются. Если дисбактериоза кишечника нет, то обследуются другие органы пищеварения, как желудок, поджелудочная железа, печень и желчный пузырь. Из недостатков ферментативных функций этих органов, может нарушаться стул.