Какие анализы пройти?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, хотел с вами проконсультироваться вот по какому вопросу.
Несколько лет были проблемы с пищеварением – отсутствие аппетита, рези, вздутие, запоры и т. п.
В этом году попал в больницу с острым левосторонним орхоэпидидимитом. Проходя курс лечение в больнице антибиотиками, сразу же почувствовал, что полностью ушел дискомфорт в кишечнике, нормализовалась его работа. После выписки из больницы через некоторое время заметил, что некоторые симптомы частично возвращаются и иногда ощущается дискомфорт в кишечнике, хотя и не в такой степени, как раньше.
После выписки из больницы, был на приеме у уролога, прошел повторное обследование – сказали, что анализы в норме. Уролог посоветовал обратиться к гастроэнтерологу, сказав мне, что по моим описаниям симптомы похожи на дисбактериоз
Подскажите пожалуйста, какие анализы мне сдать, для постановки диагноза?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 08:42
Здравствуйте, Сергей! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, описторхам. Это обследование позволит выявить избыточный бактериальный рост в кишечнике, хронические инфекции и паразитозы.
-1