Дискомфорт при половом акте, после родов с разрывами

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, родила 4 месяца назад, первый ребёнок,. Были естественное роды и сильные разрывы внутри и снаружи, разрывы 2 степени. Беспокоит дискомфорт при половом акте вначале, муж будто упирается и дальше никак, приходится минут 15 тратить чтоб пройти дальше, для меня это неприятные ощущения тянущие, иногда болезненные. Скажите это нормально при таких разрывах и пройдет ли это "припятсвие" со временем? Сексом занимается 2 месяца, но редко. У гинеколога была через 2 месяца после родов, сказала что все в порядке и дала добро на половую жизнь. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-20 12:30
Добрый день, если в течении пару месяцев не пройдет, нужно делать пластику.