После родов боль при половом акте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. 10 месяцев назад были роды с разрывами. В течении всего времени был болезненный половой акт. Недавно сходила к гинекологу, он обнаружил не зашитый разрыв возле цервикального канала и цервицит. Цервицит прижгли радиоволнами. Гинеколог предложила пользоваться гелем с лидокаином (для безболезненного акта и для разрабатывания мышц), но какой в рецепте не указала. На приём не смогу еще раз сходить. Скажите, можно любой гель с лидокаином или есть какие то специальные для гинекологии? Можете посоветовать?! И связана ли эта боль с разрывом или с цервицитом? Что делать с не зашитым разрывом? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, сдавали ли вы микроскопию вагинальных выделений? Поскольку такие боли могут быть при наличии воспалительного процесса во влагалище. Если да, то пришлите мне результат мазка.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Анна 2016-05-15 20:20
Спасибо большое, что ответили. Мазок я трижды сдавала за 10 месяцев у разных специалистов (так получилось, что часто нахожусь в разных городах) и все результаты хорошие были. К сожалению, не могу прислать, т. к все результаты остались прикреплены в карточке.
Разрыв на шейке матки может вызывать воспалительный процесс, тоесть цервицит. Желательно сделать кольпоскопию после радиоволнового лечения, это обследование шейки матки под микроскопом. Без наличия кольпоскопии не возможно адекватно оценить вашу ситуацию в плане лечения и наличия болезненности во влагалище. Результат кольпоскопии пришлите мне на сайт.