Дискомфорт над левой грудью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Меня беспокоят переодический дискомфорт в левой части грудного отдела над грудью и до плеча, на фото прилагаю место. 3 месяца назад делала узи сердца, там только пролапс1 степени. Экг хорошая. С детсва у меня всд, были панические атаки, очень переживательная.
Этот дискомфорт больше похож на напряжение или немножко тяжесть, при этом повышается пульс до 95 примерно, обычно у менч где-то 75. и появляется или от жары сильной, или от нервов, или когда напряжена, стоит полежать, расслабиться и все проходит. Например на выходных была на даче, было очень жарко, появилось это чувсвто. Искупалась в бассейне и все прошло. Такое может быть несколько раз в день, а может и месяц не быть. Сегодня например в этом месте даже докаснуться больно. Если это остеохондроз, то почему пульс подымается?
Подскажет что это может быть? Очень переживаю что, что то с сердцем. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте для сердца такие боли не характерны, скорее это шейно-грудной остеохондроз