Дискомфорт и тяжесть в животе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, где-то уже месяц присутствует тяжесть в животе, особенно после еды, боли иногда бывают, по бокам или вверх живота, больше дискомфорт чем боль, жажда пить, иногда изжога слегка белый язык, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-16 20:40
Здравствуйте, Александр! Жалобы могут быть связаны с заболеванием пищевода и желудка типа диспепсии, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.