Дисбаланс гормонов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Врожденная эктопия матки
Здравствуйте, менструальный цикл 35-40 дней, тестостерон был в октябре 2018 в значении 7, пропила полгода джес плюс, вторые пол-года прогинова и дюфастон, матка подросла на фоне терапии, полгода перерыв был сделан, последний раз сделала УЗИ малого таза на 16 день, овуляции еще не было, но доминантый фолликул был, месячные пришли на 35 день, на 5 день сдала на гормоны(результаты на фото), хочу сменить врача. Половой жизнью живу год, один половой партнер. Подскажите к кому лучше идти к гинекологу или эндокринологу? И насколько опасна ситуация на данный момент. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-23 20:42
Здравствуйте, Елена.
  1. "Подскажите к кому лучше идти к гинекологу или эндокринологу? " – учитывая комбинированный характер отклонений, лучше обратиться к гинекологу-эндокринологу.
  2. "И насколько опасна ситуация на данный момент. " – опасности для жизни нет, но подобрать лечение нужно обязательно.
С уважением, Надежда Сергеевна.