Эндокринолог

Спрашивает: Салтанат
Пол: Женский
Возраст: 42года
Хронические заболевания: Частенько простуды
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Сдала анализы ТТГ 4,89 при 0,40-3,77 и анти ТПО 201,8 при 0-34 прописали эутирокс 25. Я полная. Повышенные анализы насколько опасны? Нужна коррекция или лечение? От приема эутирокса полнеют? Благодарю за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-19 12:37
Здравствуйте, Салтанат.
  1. "Повышенные анализы насколько опасны? " -- угрозы для жизни не представляют.
  2. "Нужна коррекция или лечение? " -- конечно же. Именно с этой целью Вам назначили Эутирокс. Через 1-1,5 месяца после начала приёма препарата нужно будет сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
  3. "От приема эутирокса полнеют? " -- нет, препарат оказывает совершенно противоположное действие.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.