Дисбактериоз 2021

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мучают запоры 3 недели вздутие живота. Ставили дисбактериоз. Сейчас пропила курс лечения, начала пить лактобактерин. Поможет он при запоре и вздутии живота?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-25 18:15
Здравствуйте, Виктория! Лактобактерин не является слабительным препаратом и средством для уменьшения количества газов в кишечнике. Если, действительно, есть нехватка лактобактерий в кишечнике, то возможен положительный результат от его приёма.
Платная консультация
Виктория 2021-03-25 18:26
Спасибо за ответ! Я пропила тримедат, метранидазол, затем ципрофлоксацин, сейчас принимаю лактобактерин 3 раза в день. Вздутие живота присутствует. Как будто тянет низ живота, и нет чувства пустого кишечника. Какие препараты ещё можно включить для решения проблемы?
Занимаюсь спортом, питаюсь правильно, но запор не даёт спокойно жить.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-26 15:33
При запоре можно использовать форлакс по 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 10-14 дней, дозу подобрать индивидуально.