Дипроспан при аллергии
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу препарата Дипроспан. Моя сестра лечилась им от сезонной аллергии. Колола 1 раз в год. Он хорошо помогал. У меня сейчас обострение круглогодичной аллергии (на плесень) и, возможно, и сезонной. Отекает горло, больше гортань, сохнет слизистая носа, дискомфорт в ушах. Периодически кожные высыпания на пояснице, похожие на лишай. Дерматолог сказал, что это тоже аллергия. Меня интересует вопрос - насколько сильно этот препарат подавляет иммунитет? Ухудшится ли иммунный ответ от одного укола? В данной ситуации, думаю, этот вопрос актуален. Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Дипроспан достаточно серьезный препарат. Если Вы не получали никакого лечения, лучше начать с чего-то наименее сильного. Описываемые вами симптомы не похожи на круглогодичную или сезонную аллергию.