Сезонная аллергия

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня сезонный полиноз. Сдавал пробы, выяснилось, что на злаковые. Мой врач ещё в прошлом году говорил, что нужно пить сорбенты. Решил в этом году добавить. Сейчас пью полисорб, фликсоназе(впервые) и лоратодин. Скажите пожалуйста сочетаются ли эти препараты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-13 22:18
Здравствуйте.
Сорбенты не входят в стандарт лечения и рекомендации, предложенными различными профессиональными сообществами (Российская ассоциация аллергологов и клинических иммунологов, Европейская академия аллергологии и клинической иммунологии), поэтому принимать их нет никакой необходимости, достаточно местных спреев (Фликсоназе) и антигистаминных препаратов (Лоратадин).