Сезонная аллергия
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребенку 6 лет. В период перехода с зимы на весну, у него систематически возникает аллергия, проявляется это как лающий кашель и небольшая заложенность носа. Наш аллерголог каждый год в этот острый период прописывает нам ингаляции пульмикортом в нейбулайзере, назонекс в нос, и на ночь сингуляр. Ингаляций с пульмикортом хватат 4-5 дней, что бы кашель исчез полностью. Хотела бы у вас проконсультироваться. Так как моему ребенку сейчас 6 лет, возможно ли использование Пульмикорт Турбухалер пор д/инг 100мкг/доза 200доз (маленький ингалятор), вместо ингаляций в нейбулайзере Пульмикорт сусп д/инг 0.25мг/мл контейнер 2мл. Планируем летом ехать на отдых за границу, и для подстраховки взять компактный ингалятор(Турбухалер пор д/инг 100мкг/доза 200доз), вместо нейбулайзера. Возможно ли такое?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Да, подходит. Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой, грибковой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения.
Жду результаты анализов для интерпретации