Димиелинизация мозговой оболочки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Психическое заболевание - абулия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне лет 5 назад по результатам МРТ поставили диагноз - разрушение миелининовой оболочки - один небольшой очаг. Никто не сказал что делать, какие меры принимать. Я в интернете почитала что в состав миелининовой оболочки входит лицетин и стала его употреблять. Какие еще меры нужно делать чтобы восстановить миелининовую оболочку? Стараюсь вить витамины - компливит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ
Катерина Владимировна Барчук
невропатолог 2016-10-15 10:38
Нужно полное описание МРТ. Но одиночные очаги демиелинизации могут быть при сосудистой патологии (атеросклерозе, гипертонической болезни).