Надо ли какое лечение для улучшения венозного оттока головы? ?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, по заключению МРТ вен головного мозга, заключение: Умеренное снижение кровотока по синусам твёрдой мозговой оболочки без убедительных признаков тромбоза дуральных синусов твёрдой мозговой оболочки. Прошу прокомментировать какова и причина и надо ли какие лекарства принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-18 10:12
Здравствуйте.
Для уточнения причин снижения кровотока, надо провести УЗИ диагностику сосудов шеи, т. к. именно по ним кровь поступает к головном мозгу, а также выяснить степень кровотока по артерииям головного мозга.