Мрт и глиоз
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, походила Мрт головного мозга в связи с извитостостью обеих внутренних слойных артерий, нашли немногочисленные очаги глиоза в белом веществе больших полушарий головного мозга- более вероятно, неспецифического резидуального сосудистого гинеза. Что это такое? Это опасно? И нужно ли какое то лечение? + у меня проблема с сосудами в голове, венозная недостаточность так как оттоки значительно затруднены.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

11 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-08 12:55
Александра доброго часа
Глиоз-это замещение ткани мозга соединительной тканью в результате недостаточного поступления крови и питания нервных клеток
У вас количестао этого глиоза маленькая, поэтому в данный момент это не опасно
Но поскольку у вас есть изменение сосудов, то эта проблема у вас хроническая и со временем эти очаги будут нарастать и могут появиться симптомы
Вам следует освоить техники улучшения мозгового кровообращения и улучшения венозного оттока и регулярно их выполнять как чистить зубы тогда вам нечего опасаться
Медикаментозная терапия в вашем случае малоэффективНа