Ретроцебральная киста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около двух недель назад появился шум в ушах (писк) начали искать проблему с лор врача, проблем не выявили, был направлен к неврологу, после консультации сделал мрт и рентген, вот такие результаты, вызвал большое опасение результат мрт, что это за Киста? И большой ли рармер у неё? И самое главное как лечить и что делать дальше. В прошлом году было 2 операции под спинно мозговой анечтезией (эпидуралкой) киста копчика и паропроктит. Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-30 10:38
Александр доброго часа
Ретроцеребеллярная арахноидальная киста головного мозга является доброкачественной опухолью, которая развивается на месте, где началось отмирание мозговой ткани. Первоначально пострадавший участок постепенно расширяется, а потом сформировавшаяся полость начинает наполняться ликвором. Носит локальный характер и, как правило, не распространяется на здоровые ткани. Чаще всего является врожденной. У вас киста большого размера. Вам следует обратиться к нейрохирургу, чтобы он оценил ситуацию и сказал следует ли оперировать или можно еще в динамике понаблюдать и полечить консервативно

всех благ!
Платная консультация
Александр 2022-03-31 21:17
Здравствуйте! Спасибо большое Вам за ответ! Что означает арохнаидальная? И на сколько большая киста, это первое моё мрт в жизни.
Александр 2022-03-31 21:32
Забыл добавить, при приёме у врача невропатолога был выписан препарат Нобен 30мл х3 раза в день до 18 00(принимать 3 месяца) . И бетагестин 24мл. 1 раз в день(принимать 2 месяца) сейчас нет возможности попасть к нейрохирургу так как работаю вахтой и выехал, по приезду сделаю узи сосудов шеи. (направление есть)
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-01 01:56
Александр

арахноидальная киста означает, что она находится между мозгом и паутинной оболочкой, покрывающей мозг. Мозг сверху покрыт тремя оболочками. Непосредственно сам мозг покрывает мягкая оболочка, потом идет паутинная или арахноиадльная и самая верхняя твердая, потом идут кости черепа
по поводу писка в ухе можете попробовать попринимать эти препараты
еще сушествует гимнастика и перечень продуктов, которые помогают справится с писком в ухе, если хотите, то я вам вышлю на эмейл

всех благ!