Дифузные измени я поджелудочной железы
Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня часто бывает такое что немного поташнивает бурение и жидкий стул с пеной. Вроде как полный желудок кажется. Делала узи брюшной полости есть только дифузные измени поджелудочной железы. Вроде хочется есть а поешь начинается бурение и лёгкая тошнота. Что это может быть. Или что попить.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Резеда! Такие симптомы могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения диагноза желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, посев кала на дисбактериоз и копрограмму. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.