Липоматоз поджелудочной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня алкогольный липоматоз поджелудочной железы. Проявляется в течении года жидким стулом, тошнота, рвота. Результаты узи: не увеличена, передние-задние размеры головки 21 мм, тела 14 мм, хвоста 17 мм. Контуры нечеткие размытые, ткань диффузно повышенной эхогенности, с отсутствием характерной зернистости. Просвет главного панкреатического протока не расширен. Уточните, пожалуйста, какие прогнозы при моем диагнозе. Еще поставлен жировой гепатогенный печени. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-07 23:55
Татьяна! При употреблении алкоголя всегда повреждается поджелудочная железа и печень. Первое, что помогает, это полный отказ от употребления алкогольных напитков. Второе - соблюдение диеты. Третье - прием медикаментов. Четвертое -пройти санаторно-курортное лечение для органов ЖКТ.