Некроз печени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда, ишемия, стенокардия, варикоз.
Здравствуйте, Моей маме поставили диагноз омертвление клеток печени, она употребляет алкоголь каждый день грамм по 200-300 коньяка. У нее 7 лет назад был инфаркт, пьет сильные таблетки. Недавно сдала анализы и они показали - глюкоза 6.55мм, АЛТ - 54.6, АСТ - 61, ГГТ - 89. Холестерин - 6.3. ЩФ - 131. Протромбированное время - 10.7с. Три дня болит печень, До этого был озноб и синюшность рук, рвота и слабость. Отказывается в больницу. Скажите это действительно некроз и насколько это всё опасно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-06 16:53
Здравствуйте, Ольга! Госпитализация нужна, некроз может быть и в поджелудочной железе, это серьёзный диагноз, угрожающий жизни. Синюшность конечностей характерна для нарушения кровообращения на фоне патологии печени и поджелудочной железы.
Платная консультация
Ольга 2019-01-09 19:19
Спасибо большое, диагноз не подтвердился.