Проблемы с поджелудочной железой, и печень

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно одновременно принимать таблетки Дюспоталин нольпаза и Креон, мне так прописал врач, у меня раздрожен кишечник и жжелч в печени, принимала 7 дней и стало плохо очень себя чувствовать, может это быть от таблеток, или это от жжелчи. Меня рвало, панос, сил вообще небыло. Посадили меня на диету, теперь вообще ничего не могу кушать.? помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-13 15:19
Здравствуйте, Екатерина! Препараты назначены верно, обычно их вместе назначают.
Возможно, рвота и понос были связаны с инфекцией вирусной или бактериальной, с недолеченным воспалением желчного пузыря и др. В этом случае нужно обильное питьё типа раствора регидрона 1 пакет на 1 литр кипячёной воды комнатной температуры, пить понемногу в течение суток, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, диета нужна стола 5П.