Диформация носа, усталость. Восполённый лимфоузел.
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Работал на литье пласт масс в какой-то момент стал постоянный насморк нос постоянно заложен. При этом спинка носа а именно хрящь как будто разошёлся вдоль. Бывает чувствую запах гноя. Потом воспалился лимфоузел сзади шеи. Уже на протяжении 3-4 лет всё это не проходит. Врач при осмотре вы слушав меня сказал что у меня ринит. А узел воспалился от заднего зуба. Меня интенесует может ли у меня быть сифилис с такими симптомами? За ранее благодарен.
1 ответ
Деформация спинки носа (седловидный нос) обычно признак врожденного сифилиса и в настоящее время практически не встречается. Обратитесь к знающему ЛОР врачу