Посев из носа

Спрашивает: Olgakladova
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день! Моему сыну 4года и 11 месяцев. Ходим в детский сад. Последний год постоянно болеем и постоянные насморки. Врач посоветовала сдать посев из носа на флору. Результаты такие: выделенная флора: streptococcus viridans group. Количество: обильный рост (10^6 и выше)
норма: 1*10^6 и более
Патогенность: нормальная флора. Помогите пожалуйста расшифровать
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделенная бактерия (стрептококк) является условно-патогенной флорой, количество которой чуть выше нормы. Данная ситуация требует местной санации носа. Терапию назначит врач после осмотра.
p. s. Будьте здоровы!