Диффузные Изменения Поджелудочной железы
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделала узи брюш полости. Подскажите что это может быть. Поджелудочная железа размерами: головка -22мм, тело-18мм, хвост -21мм. Контуры ровные, чёткие. Эхогеннлсть повышена. Структура диффузно неоднородная. Вирусногов проток не расширен. Жидкости в сальниковой сумке не выявлено.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 11:32
Здравствуйте, Анна! Это могут быть признаки воспаления поджелудочной железы - панкреатита, могут быть симптомы липоматоза - жировой инфильтрации. Диагноз ставит лечащий врач. Для дообследования поджелудочной железы назначается анализ крови на билирубин, АЛТ, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.