Диарея после вакцинации

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера мне провели второй этап вакцинации Спутником V. Ночью резко заболел живот, метеоризм, началась диарея. Сегодня состояние не лучше, целый день слабость, тошнота, хотя диарея немного меньше, но все равно до сих пор ничего не могу есть, даже смотреть на еду. Но дело в том, что накануне вечером я поела грибы (вешенки, купленные в магазине). Муж тоже, кстати, ел, но вроде как все в порядке. Правда, я в отличие от него пробовала грибы на соль в процессе приготовления после 20 минут термической обработки. Подскажите, можно ли как-то отличить симптоматику отравления от последствий привики? И что сейчас лучше принять для облегчения симптоматик? Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Алиса! С учётом этих жалоб, сейчас Диета стол 4 по Певзнеру см в интернете. Смекта по 1 пакету 2 раза в день. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Т. Панкреатина по 1 т 3 раза в день вовремя еды. И сдавайте тест на ПЦР к короне.