Бешенство или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Елена Владимировна. Прошу прощения за беспокойство. Сегодня пятый день после того как выпил водку после вакцинации от бешенства, симптомы не меняются вчера начался понос а сегодня давление упало до 110на 60. Терапевт и травмотолог не дают ответа. Помогите. Шрам еще больше припух. И даёт о себе знать не приятными ощущениями. Иногда и боль присваивает.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 11:13
Алексей! Прием алкоголя может вызвать нарушение стула на фоне гастрита, панкреатита. Алкоголь снижает выработку антител, но не является возбудителем бешенства. Всего доброго.
Платная консультация
Алексей 2018-11-09 11:22
Так 5тый день уже болею. Как это все можно объяснить? Сейчас шёл с магазина и началась тошнота слабость и головокружение. Я жить то хоть буду?
Алексей 2018-11-09 11:35
А можно заново начать курс вакцинации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 11:37
Алексей! Ваш случай с употреблением алкоголя не предусматривает начинать вакцинацию повторно. Пройдите осмотр у врача терапевта. Сейчас принимайте Лактофильтрум по 2т. 3 раза в день за 1 час до еды. Курс 10 дней.