Диарея 4 дня
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, диарея 4 дня. Первый день ходила постоянно в туалет по-большому, очень жидко. Последующие дни ходила не больше трёх дней (и всегда – утром и ночью), перед походом опять же по-большому начинал болеть живот. Не всегда жидко, но иногда, и живот болит, это напрягает. Больше ни на что не жалуюсь, единственное что психически не очень здорова, хожу к психиатру, тревожность, иногда вот бывало из-за тревожности, но не несколько дней подряд. Сильно опасно? Нужно что-то предпринимать?
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Может конечно быть и медвежья болезнь, но необходимо дообследование. Оак, оам, копрограмма, УЗИ обп -это минимум, плюс в идеале б/х анализ крови (Асат/алат, амилаза, билирубин и фракции, ггт, щф, протеинограмма, липиды, Срб)
Для облегчения состояния можно соблюдать диету: рис, некрепкий несладкий чай, сухари из белого хлеба, после закрепления стула постепенно расширять, в последнюю очередь добавляя свежие овощи и фрукты и молоко.
Из лекарств если были погрешности в диете возможно сорбенты и ферменты, этот вопрос нужно обсудить с врачом очно.
Поправляйтесь. Здоровья