Диарея на протяжении нескольких дней

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, наблюдаю диарею 4 дня. Первый день ходила по сто раз в туалет по-большому, было очень жидко. Последующие дни ходила не больше трёх дней (и всегда – утром и ночью), перед походом опять же по-большому начинал болеть живот. Не всегда жидко, но всё же иногда, и живот болит, меня это напрягает. Больше ни на что не жалуюсь кроме этого, единственное что психически я не очень здорова, хожу к психиатру, тревожность, иногда вот бывало из-за тревожности, но не несколько дней подряд. Сильно опасно? Нужно что-то предпринимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо принимать сорбенты такие как смекта или полисорб в течение 3-х дней. Обильное питье, регидрон 1 л/сут дробно и соблюдение диеты исключить молочку, фрукты, овощи, жирное, жареное