Боли в животе и жидкий стул

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор. У нас у дочки которой 4 года проблема. Последнее время по вечерам жалуется на боли в животе и в туалет ходит раза по 3 -4 за день кашеобразно. Были у педиатра диагноз дисбактериоз назначали бифидумбактерин и лактофильтрум и диету. Вроде стало получше а вчера она тайком съела 2 блина. И опять вечером болел живот. Что нам делать? Продолжать держать диету и пить лекарства или пройти какие то дополнительные обследования? Узких специалистов тут нет к сожалению.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-05 10:52
Здравствуйте
Как сейчас самочувствие? В идеале, в такой ситуации нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, копрограмму. Соблюдать диету 5 стол по певзнеру, плюс исключить молоко<divДалее оценивать по результатам. Здоровья. Напишите, если есть вопросы.