Диагноз соркаидоз

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня у папы поставили диагноз соркаидоз возраст 64 года, папа задыхается даже когда говорит, ходит тоже задыхается, спит плохо задыхается, очень сильно похудел кости обтянуты кожей, очень сильный кашель, нет аппетита, головокружение слабость. Плюс к этому у него сахарный деабет очень высокий, лежал в районной больнице кололи уколы и капельницы очень сильно отекли ноги, из за чего может быть? Сейчас отца выписали врачи не дают направление в город, саркоидоз он вообще лечиться? Подскажите что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-08 15:44
Здравствуйте, Валентина! Саркоидоз лечиться, но лечение должен после дообследований назначить областной пульмонолог в зависимости от результатов дообсделования. Сдайте анализ на отсутствие ковид 19 и берите направление.