Соответствует ли описание саркоидозу?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже как несколько месяцев мучает сильный кашель и одышка. Делала дважды флюорографию, без изменений. Пропивала антибиоткии, было всякое лечение, но ничего не помогает. Направили на КТ. Отходит мокрота слизистая, бывает прозрачная, а бывает зелёная. Слабость и боль в груди. Диаскин тест отрицательный, посев мокроты делали на туберкулёз-тоже чистая. На КТ поставили картину саркоидоза, но лимфоузлы в норме. Может ли быть это саркоидоз? Возможно ли какое-то другое страшное заболевание? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-16 20:11
Здравствуйте, Галина! Вам надо взять направление к областному пульмонологу для определения диагноза и лечения, возможно для уточнения диагноза лечь в областное пульмонологическое отделение. Так как КТ дает предположительный диагноз, а не клинический.
Галина 2020-05-16 20:14
Сейчас карантин, в связи с этим трудности получения направления. Как вы считаете, может ли быть онкологическое заболевание?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-16 20:15
По КТ картине таких подозрений нет.
Галина 2020-05-16 20:16
Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-16 20:16
Всего доброго.