Может ли быть онкология по описанию КТ и симптоматике?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, уже как несколько месяцев мучает сильный кашель и одышка. Делала дважды флюорографию, без изменений. Пропивала антибиоткии, было всякое лечение, но ничего не помогает. Направили на КТ. Отходит мокрота слизистая, бывает прозрачная, а бывает зелёная. Слабость и боль в груди. Диаскин тест отрицательный, посев мокроты делали на туберкулёз-тоже чистая. На КТ поставили картину саркоидоза, но лимфоузлы в норме. А также 4 года мучает диарея, не всегда, но чаще по утрам. После фталазола сразу проходит, по узи все хорошо. Может ли быть это саркоидоз? Возможно ли какое-то онкологическое заболевание? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день, Галина! Описание КТ соответствует саркоидозу. Онкология маловероятна. Не переживайте.
Галина 2020-05-16 21:06
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.