Онкология легких

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мамы рак легких, 3 года назад делали операцию вырезали опухоль, затем наблюдали примерно год, затем сново операция откачивали скопившуюся жидкость, затем назначили химиотерапию таблетки гипотриф. Пьем 2 года почти, после них тяжелые последствия, тошнота язвы на теле, кровотечения с десен, выпадение волос, язвы на голове, слабость и т. д. сейчас в сентябре 2020 проходили обследование на котором выявили что это лечение уже не помогает и опять пошли метостазы на 2 легкое, в приложении есть закоючение с последнего обследования и результаты кт. Сейчас нам назначена врачебная комиссия и мама на нее не может приехать в связи со своим сомочувствием, она очень слаба плохо ест, ее рвет кашель и одышка появились. Как можно облегчить сейчас ее состояние чтобы просто доехать до врачей которые находятся в другом городе?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Нужно провести дезинтоксикационную терапию. Прокапать системы с реосорбилактом, глюксилом. Хотя бы 5 дней. В качестве противорвотного препарата можно испльзовать ондансетрон. Попробуйте таблетированую форму. Начните с дозы 4мг каждые 8 часов. Посмотрите эффективность.