Рвота, отдышка и непрослушивается одно легкое
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Онкология почки
Здравствуйте, у моей мамы 5 лет назад удолили правую почку. Наблюдается в онкологии. Стала появляться отдышка и боль в правой части груди, иследование ничего не показывает, все в норме , последние дней пять стала плохо кушать, часто тошнит и отдышка, приходил местный терапевтпри прослушивание отметил, что одно легкое не прослушивается. Посоветуйте, что нам делать.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Надо делать кт грудной клетки без контраста. Нужен осмотр терапевта.
Елена 2020-09-09 12:32
Терапевт вчера осмотрел и назначил уколы(обезбаливающие и от отдышки) и вот сказал что легкое не прослушивается. Рентген, мама, проходит постоянно при обследовании в онкологии, (т. к. стоит там на дневном стационаре)
Все это повод для госпитализации и обследования в условиях стационара.