Рак желудка с метостазами в легких

Спрашивает: Варя
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мужу поставили диагноз рак тела желудка T3NxM1, карциноматоз легких, двусторонний малый гидроторакс, гистология; муцинозная карцинома желудка, состояние мужа среднее- беспокоит кашель, одышка(если долго идет), приступы кашля по 10 минут
В краевой больнице в операции отказали, на врачебную комиссию даже не отправили, прописали пить дома капицитабин 2000мг*2 раза в день 3 курса по 14 дней, дома врач сказала, что таблетки не эффективные, что нам делать, что мы имеем право требовать, неужели нельзя ему было назначить капельную химию, или какое-нибудь другое более эффективное лечение, подумываем об обращении в национальные онкоцентры, но везде огромнейшие очереди, а время идет, подскажите, пожалуйста, чем лучше начать лечить(что просить назначить), чтоб опять не отфутболили, и еще, нам операцию никогда не сделают, теперь только химией лечиться? Спасибо заранее за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 21:48
Здравствуйте, к сожалению, в данной ситуации речь идет о паллиативном лечении, поэтому операция бессмысленна. Форма лекарственных препаратов никак не коррелирует с их эффективностью. Вам назначили именно то лечение, которое может быть эффективно при данном виде рака и которое в состоянии перенести ваш супруг.