Перфорация, язвы желудка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Изжога, повышенная кислотность
Здравствуйте, у меня диагностировали рак 2 ст, желудка с изьявлением, была назначена операция по удалению опухоли, в онкологическом диспансере, но за две недели перед операцией, у меня лопнула язва, сделали срочную операцию, перфорациб желудка с ушиванием язвы, опухоль трогать не стали, сказали это делают онкологи, в итоге, выписали на 10 день, на консилиуме, назначили, вторую операцию по удалению опухоли в желудке, это будет 40 день день после перфорации желудка. Сейчас пошел 21 день после операции, стали беспокоить дискомфорт, и тупая боль в области перфорации, изжога и началась тошнота, легкая, скажите пожалуйста, с чем это может быть связано, диету соблюдаю, тяжесть неподнимаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 09:41
Здравствуйте. Это частые симптомы после проведенных оперативных вмешательств и при онкологии. Сейчас вы можете продолжать соблюдать диету и принимать препараты, что снижают кислотность желудка. Язва желудка или 12 перстной кишки? Такая симптоматика характерна для желудка
Наталья 2021-11-09 10:43
Спасибо Вам огромное, Юрий Иванович, я немного успокоилась, от вашего ответа, и Вы будьте здоровы.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-09 11:19
Пожалуйста. Здоровья Вам. Вам успехов в лечении.