Аденокарцинома желудка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У моего папы рак желудка
(документы прилагаю), были на консультации у онколога, предложил
полностью удалить желудок, сказал при отце, что, может быть и такое, что
когда залезут в полость-ничего делать не будут, а лично мне сказал, что
папа может не выдержать самой операции, 50 на 50. Отец пока на операцию
не согласился. Были на консилиуме по поводу химии и иных методов-отказали.

1 полугодие 2019 г. лежал на диване, смотрел тв, на улицу почти не ходил,
мало ел, похудел на 12-15 кг. В мае стало что-то болеть внутри, понять не мог,
вызвали врача на дом, дала направление на анализы, сдали-потом с низким гемоглобином
положили в больницу.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать, наши онкологи сказали, наблюдаться у терапевта
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

11 ответов

Добрый день. Какие еще есть обследования?
Татьяна 2019-08-12 06:47
Здравствуйте, спасибо огромное вам.
высылаю выписку
Очень низкий уровень гемоглобина, при таком гемоглобине ни операция ни химия не возможны. Судя по ФГДС опухоль находится в состоянии распада. В такой ситуации к сожалению лечение не поможет.
На даном этапе возможна только симптоматическая помощь.
Татьяна 2019-08-12 09:37
Спасибо огромное.
Подскажите, в чем заключается симптоматическое лечение.
Какие препараты нужно принимать.
Это могут быть обезболивпющие препараты, жаропонижающие, противовоспалительные, гормональные. Будет зависить от возникающих симптомов.
Татьяна 2019-08-12 16:23
Сейчас он пьет омепразол+вимут до еды 3р в день, во время еды фермент и препарат железа.
После еды стали появляться боли в желудке, давит что-то, иногда ночью сильная боль (принимал дюспатален, немного помогает все)
Подскажите, что пить в этом случае или нужно поменять препараты.
Вместотомепразола лучше взять Нольпазу 40 мг 1 р в день утром. Также таблетки риабал или энтероспазмил 3 раза в день. Напишете о эффекте.
Татьяна 2019-08-13 10:46
Спасибо большое, будем пить, об эффекте сообщу.
Пожалуйста! Обращайтесь!