Как сннять голвную боль и температуру после химии

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте,
У мамы после удаления правой молочной железы 03.08.2021. Сразу химию не прошла. Сейчас рак 4 степени, прошла 1 химию 02-03.02.2022. У нее сейчас сильно болит икружится голва кашель и температура 37-38,5. Тетмпературу снимаем "аскафеном-п" следующая химия на 22.02.22.
Подскажите что делать
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

11 ответов

Здравствуйте. Надо срочно сдать кровь, посмотреть лейкоциты и нейтрофилы, и дать маме антибиотик, это может быть фебрильная нейтропения как осложнение химиотерапии. Либо, если кровь в норме, может быть вирусная инфекция. Контроль анализа крови когда был?
Платная консультация
Евгений 2022-02-12 13:00
Здравствуйте. Спасибо за содержательный ответ. Анализы мы сдали их фото направляю. При задании вопроса я не указал что на месте операцти появились две опухоли и из них вытекает жидкость. Сейчас они багрового цвета.
Нужен анализ крови, а Вы приложили анализ мочи
Платная консультация
Евгений 2022-02-12 13:48
Евгений 2022-02-12 13:49
Повторил фото
Евгений 2022-02-12 16:03
Нейтрофилы не низкие. Но очень низкий белок, гемоглобин, железо сыворотки. Нужно все-таки назначить антибиотик, если ещё есть распад опухоли, ибупрофен для снижения температуры и снятия боли, и дополнительное белковое питание - смеси Нутрикомп дринк, препараты железа
Платная консультация
Евгений 2022-02-12 18:03
Спасибо за ответ.
А какой антибиотик вы прелагаети. У мамы давление скачит то высокое, то низкое. Ибупрофен подойдет и какая доза
Евгений 2022-02-13 06:11
Препарат железа принимаем "Сорбифер Дурулес"
До Химии мама принимал кроворазжижаюше трамбас. Сейчас есть необходимость прнимать кроворазжижающие препараты
Спасибо
Все препараты и дозы - все-таки очно у врача. Кроворазжижающие показаны, так как при опухолях есть опасность тромбообразования