Что делать с температурой и плохими анализами крови после химии?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, моей маме 53 года, 5 лет назад поставили диагноз "Рак яичников"-была произведена операция по удалению все половых органов. Было проведено 4 курса ХТ, сейчас 5 марта было начало 5 курса препаратом Келикс. После введения этого препарата на 4 день(с 09.03.2020г) поднялась температура 37.4, стоматит очень сильный и каждый день нарастала до 38.2. Сейчас 7 апреля и температура 37.4 держится при этом СОЭ 67, лейкоциты 9.0, тромбоциты 450, СА 125 -960. 10 апреля 2020г. предстоит снова госпитализация на следующее введение препарата. Врач терапевт не знает какие меры предпринимать с такими анализами, онколог-гинеколог тоже не знает. Из за чего могут быть такие анализы после введения первой дозы Келикса? Побочное действие или препарат не подействовал или уже все бесполезно и ничего не поможет? Возьмут с такими анализами на химию? Помогите пожалуйста разобраться, никто ничего не знает, мы не знаем к кому уже обращаться. Нужно ли пить антибиотики или еще хуже можно сделать принимать если антибиотики? Если будут проводить химию, то наверняка уже другим препаратом? Нужно ли делать КТ, делали 31.01.2020г.?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Нужен обязательно прием антибиотика, противогрибковых препаратов.
Какой уровень онкомаркера Са 125 был до лечения?