Плохие анализы крови в динамике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте, Юлия Владимировна! 26 июля дочь положили в хирургию с подозрением на аппендицит (температура 39, понос, боли в животе, упадок сил), который не подтвердился. По анализам в хирургии лейкоциты упали до 2 ед. И повысились палочкоядерные, хирург сказал что костный мозг не вырабатывает лейкоциты. МРТ диагностика тканей, костей, внутренних органов ничего не выявила. Температура и боли прошли сами через 3 дня после поступления. Выписали нас без всяких лечений с диагнозом острый мезентириальный лимфоденит. Сейчас проходим лечение у гастроэнтеролога, тк с рождения практически у нас запоры (стул 1 раз в 3-4 дня). Также после выписки были у хирурга, он не выявил никаких хирургических потологий. Вчера была температура 37,3. Ребенок жаловался на боли в щеке. Стоматолог не выявил никаких проблем, говорит что возможно прикусила недавно, тк слизистая щеки поменяла цвет. Сегодня температуры нет, ничего не беспокоит.
Мне не дают покоя анализы крови (фото прилагаю). Посмотрите пожалуйста, помогите разобраться.
1. Подскажите стоит ли обратиться к онкологу детскому?
2. Какие анализы стоит заранее сдать перед посещением доктора?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Анализ крови с признаками воспалительного процесса (повышена СОЭ, лейкоциты сегментоядерные). Причин для обращения к онкогематологу нет.