Пирацетам и Трентал

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, совместимы ли препараты
Пирацетам и Трентал. Могут ли быть ли при их одновременном применении побочные эффекты? Может ли от них болеть желудок? Можно ли их пить одновременно?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-28 21:28
Здравствуйте.
Препараты совместимы, но лучше их принимать с временным промежутком, чтобы отследить возможные побочные эффекты.
Каждый из препаратов может незначительно понижать давление, поэтому рекомендация отдельного приёма, чтобы была возможность это отследить.
Возможность побочных эффектов на желудок можете прочитать в инструкции к каждому препарату.
Всё индивидуально.
Элина 2022-01-29 22:56
А если я пью еще Эутирокс утром до еды. Пирацетам можно вообще пить?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-01-29 23:03
Можете принимать Эутирокс за 30-40 мин до завтрака, потом после еды другие препараты.