Побочный эффект антидепрессантов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Наталия Петровна, подскажите пожалуйста, может ли быть такой побочный эффект от антидепрессантов, как голод в животе? Принимаю 5htp эвалар и с самого первого приёма появился ужасный голод, вот прямо такое ощущение, что живот к спине прилипает. Хотя препарат наоборот должен снижать тягу к еде. Я уже даже разделила приём пополам, принимаю после еды и всё равно такое чувство голода появляется, правда уже немного меньше, чем от двух капсул сразу. Или он как-то влияет на желудок, возможно у меня с желудком проблемы? Заранее спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 марта 2022 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2022-03-14 10:44
Добрый день.
5- htp может обострять слизистые желудка, т. е. спровоцировать гастрит.
Хотя, в большинстве случаев его назначают для лечения ЖКТ.
Значит, препарат Вам не подходит и лучше его отменить.
Елена 2022-03-14 12:09
Хорошо, спасибо Вам огромное!