Триттико и отеки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю тразадон по 150 мг на ночь в течение 6 месяцев для профилактики мигрени, положительный эффект есть, приступы уменьшились, последние месяца три стало отекать лицо в частности глаза, сдала анализы крови и мочи, отклонений нет. Терапевт предполагает что отеки это побочный эффект тразадона, может ли такое быть? И что будет если прервать прием препарата для проверки отеков от него или нет. Курс на год был выписан
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-18 15:56
Здравствуйте, Наталья.
Да, такой побочный эффект вполне м. б. 6 месяцев вполне достаточно для приема данного антидепрессанта. Отменяйте препарат постепенно, по 1/4 от дозы каждые 2 недели. Прикрывайтесь на это время транквилизатором.
Наталья 2020-01-22 16:30
Добрый вечер ещё раз, я начала уменьшать дозу тразадона, вроде отеки уменьшаются. Но смысл прописанного на год лекарства был в том чтобы подавить чувствительность к метеообстановке, душным помещениям, и другим провокаторам мигрени. И невролог говорит что пол года мало принимать тразадон, чтобы приступы мигрени уменьшились. Так что же делать? Она сказала что мигрень вернётся если сейчас бросить его принимать
Наталья 2020-01-22 18:10
Вообщем этим антидепрессантом невролог хотела понизить мой порок чувствительности к воздействию внешних факторов, погода, стресс и т д, и вообще хотела 2 года чтоб я пила, говорит мигрень проходит потом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-23 21:19
В таком случае нужно выбрать другой, но аналогичный, препарат.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-23 21:21
Попробуйте еще добавить психотерапию и рационализацию в свой режим дня